Показать сообщение отдельно
  (#71) Старый
Виталий Тян Виталий Тян вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2017, 15:59

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Вы так и не сказали, кому нужна эта "самобытность". В моём понимании православие - это в первую очередь молитвы, борьба с собственными грехами и много чего ещё, но никак не внешняя атрибутика. И любовь к Богу тут не при чём. Вы же не думаете, что Ему приятнее слышать именно старославянский? (если так - молитвы он должен принимать только от русских?)
Знаете в чем заключается ошибка при обсуждении смены языка, теми людьми кто хочет его заменить? Требуют от священноначалия смены языка и т.д. Ошибка на мой взгляд , что не учитывается голос большинства, из тех 3-5% воцерковленных в России большинству нравится церковно-славянский язык. В отдельных храмах уже вводился русский язык богослужения, ничего хорошего не дало. Сухой текст и не певучий.Если лет 100 (не меньше) посидеть и поработать над текстом литургии, тогда может чтобы-нибудь получится. Поэтому нужно смирятся и брать русскую версию, сравнивать. Мне многое что непонятно, остается либо сидеть в обиде что под меня так и не сделали текст на русском, либо никого не ждать в данном случае разбираться во всем самому.