Показать сообщение отдельно
  (#73) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 21.03.2017, 16:14

Цитата:
Сообщение от Виталий Тян Посмотреть сообщение
Знаете в чем заключается ошибка при обсуждении смены языка, теми людьми кто хочет его заменить? Требуют от священноначалия смены языка и т.д. Ошибка на мой взгляд , что не учитывается голос большинства, из тех 3-5% воцерковленных в России большинству нравится церковно-славянский язык. В отдельных храмах уже вводился русский язык богослужения, ничего хорошего не дало. Сухой текст и не певучий.Если лет 100 (не меньше) посидеть и поработать над текстом литургии, тогда может чтобы-нибудь получится. Поэтому нужно смирятся и брать русскую версию, сравнивать. Мне многое что непонятно, остается либо сидеть в обиде что под меня так и не сделали текст на русском, либо никого не ждать в данном случае разбираться во всем самому.
Дело не в Вас и не во мне. Дело в том, что красивый и певучий текст человеком со стороны воспримется как тарабарщина, из которой он поймёт в лучшем случае половину. Веруя, что "так положено", он начнёт старательно выговаривать непонятные слова, не получит, скорее всего, никакого отклика, и, разочаровавшись, уйдёт из церкви. Не такой красивый, но понятный текст был бы более полезен в данном случае, не находите?