Тема: ЮМОР
Показать сообщение отдельно
  (#127) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 01.10.2009, 18:40

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Мне кажется, это плохой анекдот.
Лида, а почему плохой?

Сколько раз мы высказывали сами, и слышали от других заумные высказывания, я уж точно люблю поумничать. :y_cheesy:

Вот ещё, из той же серии. Хочу предупредить, рассказал его сам отец Андрей:

Цитата:
Храм, столичный. В котором такой интеллектуально-передовой священник служит. И приходит к нему душа Божия.
– Батюшка, Вы не могли бы прийти ко мне – квартирку освятить.
А батюшка:
– Какие странные запросы у Вас. Нет, чтобы поинтересоваться антиномичностью христианской философии. Приходите к нам на кружок.
– Батюшка, я по кружкам ходила, но, Вы знаете, мне бы вот квартирку освятить.
– Зачем тебе? Что такое квартирка?
– Да, батюшка, там какая-то, вот, как бы это сказать, барабашка завелась, что ли.
– Ой, слушай, ну начиталась ты невесть чего, мракобесия там какое-то, барабашки, понимаешь. Главное любовью духовной пламенеть. Вот у нас взавтра доклад по философии свободного духа Николая Бердяева – не хотите прийти?
– Батюшка, мне бы до взавтра дожить надо, Вы бы сегодня, может, пришли бы – квартирку освятили? А?
– Слушай, ну что Вы заладили с этими барабашками, мракобесием. О, кстати, вот новая книжка дьякона Андрея Кураева вышла – хотите дам почитать?
– Батюшка я пробовала – Кураева они не боятся. Вы лучше со святой водичкой придите.
Ладно, для разрядки напряжённости:

В трапезную при благочинном храме в престольный праздник заходит приезжий иеромонах, рановато зашел, за стол еще не садились. Для монашествующих накрыт стол без мяса. Говорит кухарке бабе Ане: " Ох, искушение бесовское, так свининки захотелось!" А баба ему отвечает: "Вас угостить холодцом, или укрепить в борьбе с помыслами?"