Тема: ЮМОР
Показать сообщение отдельно
  (#129) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 03.10.2009, 17:50

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Потому что мне кажется, что этот анекдот высмеивает умных девушек и противопоставляет замужество интересу к науке. Он ведь говорит как бы, что если девушка выйдет замуж, то не будет больше задавать умных вопросов, отупеет? Ладно, может, это просто мои комплексы.
Лидочка, вы знаете, вы немного таки не правы.
Мужчины, а беседовал с девушкой хоть монах, но мужчина, ценят умных девушек, даже больше, чем голубоглазых брюнеток, которых ценят за редкость. :hihi:

Этот анекдот против заумности. А заумность мужчина скорее проявит, чем женщина. В подтверждение правоты я напомню: "Где просто - там ангелов сто"

И в дополнение:
непомню откуда скопировано
Цитата:
Эту историю рассказал священник одного из храмов, отец Алексий.
За несколько минут до начала церковной службы все священники облачаются в алтаре и, пользуясь тем, что есть немного времени, ведут меж собой беседу. Отец Александр, человек очень благообразный и с философским складом ума, говорит:
- Вы знаете, судьба всё-таки существует! Вот я прочитал в газете, что в Бразилии в одного и того же человека насколько раз била молния. В детстве, когда он рыбачил, молния попала в его удочку, прошла через тело и вышла через ногу. Его парализовало, но потом он поправился. Когда он повзрослел и женился, молния попала в его дом и он едва успел спастись с семьёй. Дом же сгорел. Однажды он пошёл в лес и в дерево, под которым он находился, попала молния.
Этот человек погиб. В ночь после похорон над кладбищем разразилась страшная гроза и в могилу этого человека ударила молния!...
Все присутствующие задумываются над услышанным, делая в памяти пометки, чтобы использовать услышанное в проповедях. А молодой дьякон глубокомысленно замечает:
- Контрольный выстрел!...