Тема: Фриланс
Показать сообщение отдельно
  (#5) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 26.10.2018, 13:47

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Здесь главная трудность - найти сайт-работодатель. Поэтому можно начинать и с мелких подработок - набить руку, чтобы прийти на нужный, уже обладая профессиональными навыками.

Правда, мелкими подработками можно заработать только на мороженое, при этом потратив уйму времени и сил.
Да, на бирже даже руку не набьешь. Там такое несоответствие требований к готовому продукту и оплаты, что волосы на голове шевелятся.
Ориентироваться на отзывы "зубров" тоже не стоит. Заявления "я меньше тысячи рублей за тысячу знаков не беру" надо либо делить надвое, либо понимать, что такие заработки для начинающего автора недоступны. Нужно быть готовым к тому, что 1) платят немного, 2) ждут шедевр.
Для быстрого "перехвата" нескольких сотен рублей я периодически пишу для Моники. Из плюсов: нет тендеров, нет ключей, техзадания вменяемые. Из минусов: оплата. 40 рублей за килознак - это чрезвычайно мало. Но у меня была год назад ситуация, когда и на хлеб денег не было. Мне казалось, что на тысячу я мир смогу купить) И вот тогда меня Моника выручила.