Тема: Фриланс
Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Наталья-казачка Наталья-казачка вне форума
участник

По умолчанию 26.10.2018, 14:17

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
150 р. за килознак, за меньше не возьмусь, 500 в идеале. Тысячу мне и стоматологи не платят, 500 обычно. Надо иметь свою тематику и узкий круг работодателей (заказчиков), лучше по сарафанному радио. А так! За репетиторские занятия беру 1,5 т.р. за 1,5 астрономических или 2 академических.
Иван, 150 - при условии, что Вас знают. А когда вы только начинаете, когда опыта нет никакого, никто вам 150, тем более 500, платить не будет.
Я рассматриваю свой копирайт как способ заработать на что-то, что в обычные траты не вписывается. Например, сейчас потихонечку "наколачиваю" на дочины каникулы) Понятно, что рассматривать такой способ заработка (с такой-то оплатой) как постоянный нельзя. Но для поддержания штанов - вполне можно.
Вы просто, видимо, не представляете, в какой иногда ситуации может оказаться человек. Когда мы с мужем работали вдвоем, нам вроде бы на все хватало. А когда единственным источником дохода стала только моя работа, деньги испарялись на лету: коммуналка, продукты, лекарства, необходимые траты на ребенка и - ноль в кошельке. Понимаете? Вообще ноль, пустота даже в карманчике для мелочи. И взять больше негде. И что делать? Что-то продать? Ну сегодня продам, а в следующем месяце что продавать, ведь ситуация повторится?
Вот тогда-то я с нуля копирайтом и занялась. Никогда этим не занималась, вообще понятия не имела, что это такое) Зато когда первую тысячу за бессонную ночь перед компом получила, была невероятно счастлива - смогла!