Показать сообщение отдельно
  (#45) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 06.07.2019, 10:27

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Почему немногим? Как жили наши предки в деревнях? Щи постные, да каша с льняным маслом, молоко, хлеб грубый. Итак каждый день. И на Кавказе чабаны барана в праздник режут, встречал в Адыгее в горах пастухов, их питание: сухой овечий сыр, чай из трав, лепешка сухая, размоченная в чае. Ныне добавились крупы и тушенка (я про 80-ые). Все люди во всем мире стали "хорошо" кушать, благодаря "благам цивилизации", заодно и болеть. Раньше диабетики 1 типа быстро умирали, а сейчас....родилась в 1979 г. Диабет 1 типа с рождения, родила и вырастила двух детей, живет и здравствует. со вторым типом загибались лет за 10. А ныне по 40 лет живут с 43 до 83, бабка родственницы, да еще коньяк простой сотка ежедневно.
Тоже так понимаю, что разбаловали свой желудок, теперь страдаем. А отвыкать сложно, волю нужно прикладывать большую.
Когда серьезный стимул есть, он помогает преодолеть жалость к себе, глушит оправдания и нерешительность.
А чуть логическая лазейка для поблажки - всё... не удержишься.
Помню, про морепродукты сказали, что вроде как не рыба и можно в ВП. Сразу стала "чувствовать", что без них ну никак))))
Потом нашла др.информацию, что нехорошо это - ничего, взяла себя в руки, и следующий ВП намного лучше пережила.

Господь знает, что нам здоровее и лучше. А у нас живот впереди((

Вот не могу отучиться от крепкого сладкого чая. Дую его литрами с утра о вечера. А какая польза? Нет бы воды чистой попить, как маленькие дети. Они же не пьют ни кофе, ни чай. И кожа какая чистая, и не болеют желудком. Кто мне виноват?.. Силы воли нет.