Тема: ЮМОР
Показать сообщение отдельно
  (#284) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 25.01.2012, 00:44

Найдено на форуме Діаконникъ. Орфография авторов сохранена.

Цитата:
Служил я второй или третий год. Крещение, водосвятный молебен как обычно в конце молебна "АНАНАС". Кропило у меня на зависть батькам не мелкое, и на рукоятке колечко, и если пальчик в колечко то водичка далеко летит и целенаправлено. Слышу в очередной раз: -Мне не попало! Как обычно, кропило в кандию и в ту сторону откуда вопль.......... И ужас , колечко на пальце, а кропило развернолось рукояткой вперед исопом ко мне и прям той бабуле в лоб да так прицельно как самонаводящаяся ракета. Бабуля за лоб в две руки и на весь храм:- Спаси Господи батюшка мне попало. Я подошел спокойно поднял кропило и спрашиваю не смутившись -Всем попало. В храме гробовая тишина и со стороны притвора голос тихий и не смелый: - Наверно хватило сразу всем. В храме смешок "сдержаный". Ну конечно потом извенения, вопрос вас не тошнит на всякий случай если сотрясение и всякие добрые пожеланья прихожаном.
Цитата:
На эту Пасху. Освящаю пасхи и тут слаышу "ананас", а я не стого ни с сего: -вы себя к чему относите к брашном мяс ил млеко огустевшее. Молитвы то на освящения чего были прочитаны?
Цитата:
Тоже на Пасху, один человек просит:" Батюшка, посвятите мне жену".
Покропил, конечно, обоих, и еле удержался от указания - целовать жену теперь только натощак, ибо освящена.