Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 19.08.2012, 19:15

Цитата:
Сообщение от Ромша Посмотреть сообщение
Ирина, они извинялись ДО приговора, если вы не помните. И мотивы религиозной ненависти им однозначно вменялись.
Разумеется, до приговора. А к чему Вы это пишите, как это моим словам противоречит? Раскаяние (в рамках уголовного процесса и судебного разбирательства) тоже осуществляется до приговора. Про мотивы мне отлично известно, их наличие является необходимым условием наличие состав преступления по ст 213 УК РФ. Я про них писала, что их экспертиза установила, Вы просто сначала указали про разжигание ненависти, это неверно.
Цитата:
Для них поступок не был скверным. Они шли за своими идеалами, какие бы они ни были. Возможно, неверным путем шли.
Мы с Вами об одном и том же говорим, только разными словами. Я тоже написала, что они не раскаялись, не осознали свой поступок скверным, потому что не считают его таковым. А про остальное я с Вами согласна. Я принципе тоже этот вопрос, только с другой стороны затронула. И меры вроде бы надо принять, и санкция излишне жесткая. В итоге все равно ситуация нехорошая.