Показать сообщение отдельно
  (#23) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 07.05.2018, 16:21

Цитата:
Сообщение от Иван-ЛГ83 Посмотреть сообщение
Жуткие вещи вы пишите. Святые больше Бога? А как вам Святое Писание? Оно имеет вообще хоть чуточку веса в Ваших утверждениях?
Вот толкование того же святого Свт. Афанасия Великого на Псалом 50:
"словами: безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми eси, дает разуметь, что Бог открыл ему Духом Святым все, что будет, и что положил Он в Своей премудрости."
Зачем вы занимаетесь богохульством?
Иван! Где Вы увидели богохульство? В таком случае случае наш дальнейший обмен мнениями теряет всякий смысл, и прошу Вас (если незатруднительно) переводить слова на русский язык, чтобы мне не приходилось ломать голову над текстом святых. Что касается Священного Писания, то оно единственное имеет для меня вес и значение, именно на нём одном и основывается моя вера. Господь пытается вернуть к Себе человека, через соблюдение десяти заповедей и Нагорной Проповеди Спасителя, а человек пытается найти свой путь к Богу, ибо по немощности своей никогда не мог полностью соблюсти этих требований. Теперь о сокрытом для Творца - Адам и Ева не люди, а эталон людей, через которых Творец должен был направлять созданных Им на земле людей. Разрушенный эталон превратился в земного человека и теперь наше решение сокрыто от Него. Творец лишь может вносить коррективы в нашу жизнь, но Он не может повлиять на неё без нашего желания. Сегодня Творец может лишь предполагать, как человек поступит, указать правильное (на Его взгляд) решение и помочь в реализации этого решения, но повлиять на решение человека Он не может, ибо не знает этого решения. Творец не мог влиять на Авраама в принятии решения, не может влиять и на меня.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 07.05.2018 в 16:26.