Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию Re: Искусство жены: пилить или вдохновить? - 26.07.2010, 15:15

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
1. я говорю вам, что надо различать
"не ту песенку ребенку спел" - это самодурство,и это плохо и тут я с вами согласна.но таких случаев очень мало.
2. и "дорогой нет денег ребенку на брекеты, может ты перестанешь брать пиво каждый вечер?" это пиление, но обоснованное
3. в том то и дело, что в большинстве мужчины игнорят элементарные просьбы которые нормальный муж сам выполняет. а в ответ на просьбы жены это сделать, обвиняют ее "пилой".
1 и 3. Откуда у Вас такие данные? Вы проводили исследования на эти темы?
2. Пиление обоснованным не бывает, пиление - это всегда стремление досадить, воздействовать на нервы, испортить настроение. В этой ситуаци знаете, как правильно? "Дорогой, ребёнку нужны брекеты." Всё! Точка. Для нормального мужика этого достаточно, он найдёт деньги на брекеты. Заработает, кредит возьмёт. Мужчине нужно ставить задачу, а не указывать, как её правильно выполнять. Как вариант: "...брекеты. Давай я буду покупать косметику подешевле, а ты - покупать меньше пива?" Вот Вам то самое равноправие, которое так Вам нравится.

Вот моя жена как делает? Она говорит: "Алёша, нужно то-то." И больше ничего. Всё остальное я делаю сам: планирую, рассчитываю и воплощаю. Вот это - правильно.