Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 03.02.2019, 18:52

А кто с ней борется.....ведь она многим выгодна, например, мне.....мы выращиваем цветы, жена продает на рынке, там все законно, без всяких поборов....это я заявляю ответственно, плати за место и все....я же продаю на стихийном рынке около крупного завода, два раза в неделю посещают менты, они выписывают протокол, который идет в суд, суд дает 500-1000 р. штрафа, который можно долго не платить, ну как десятка накопится.....это через раз, а так 500 р. им на карман, через день ходят, а рынок как был, так и есть....иногда успеваю уехать, но в среднем мне это обходится 6 тыс. в месяц. Я в день продаю на 4 тыс.р., 5 дней в неделю, 20 в месяц. 80-6=4 тысячи. Место мне на рынке 18 тыс. в месяц, а у жены бесплатно, как пенсионерке. Это один из многочисленных примеров.
Мигранты должны раз в три месяца выезжать, заезжать и регистрироваться. Надо ехать на казахскую границу, два дня, стоимость 10 тыс. раз в три месяца, патент с регистрацией тоже больше 4 на месяц. А платя ментам, можно никуда не ездя, в 2.5 т.р. вписаться в месяц или 7-7,5 в квартал.
Зато участковый имеет 60 т.р. зарплату и 70 т.р. от взяток.
Или нам в сельсовете дают справку о наличии ЛПХ, на котором мы выращиваем цветы....ее должны дать бесплатно, но....замучаешься пролучать, а так 15 даешь, не только справку, но и разрешение на торговлю до ноября около такого-то магазина в палатке (территория сельсовета). Там шоссе дачники из Москвы едут. Нам 3 месяцев достаточно, потом вал схлынет, все купили, ну 5 тыс. в мес - это мало, ну, там 10 в мес. владелице магазина и торгуешь при магазине, и хранишь часть на ее территории во дворе. На рынке 27 и с конкурентами, тут 15 без конкурентов.