Показать сообщение отдельно
  (#107) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 15.02.2018, 10:50

Цитата:
Сообщение от Ирина 61 Посмотреть сообщение
Элеонора, а правда что естьу протестантов такое направлние - они платят десятину и Бог дает им еще возможность получать деньги, они и с них платят - но не беднеют а обогащаются.
Пост ваш навел меня на мысль спросить. Где-то я об этом слышала.
Может, в Библии прочитали?

7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:7-12)

Православные уже тем обкрадывают сами себя, что не приносят десятину в храм. Этим они нарушают прямое повеление Бога и лишают себя Его благословений. И, более того, как видно из текста, навлекают на себя проклятие Бога.