Показать сообщение отдельно
  (#121) Старый
Элеонора2016 Элеонора2016 вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 12:36

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Так прямо и по ней . Или по голове, или по какому иному месту: по нервам неприятным известием.И такое возможно: запланировал вечером посмотреть по телеку что-то не сАмое богоугодное, а окружающие тебя люди стали вдруг все как один приставать со своими проблемами. Всех разогнал, накричал на всех, чтобы отстали хотя бы в этот вечер — они обиделись и отстали. Только сел смотреть то, что планировал, а телек бац... и не работает.Вот за неё-то Господь и ... подсказывает.
Вразумляет. Иногда через "по попе" .Откр. 3:19.
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.".

Свт. Игнатий Брянчанинов:
"... скорби, посылаемые человеку Промыслом Божиим, суть верный признак избрания человека Богом.".
А я однажды воскресным утром думаю: пока молюсь, то да се, закину-ка в стиралку вещи - они и простирнутся. Чувствую, что что-то не то делаю, но успокаиваю себя: да ладно, что за труд - вещи закинуть да кнопку нажать? Нажала, вода полилалсь... Смотрю - а она насквозь льется и льется. Сверху втекает, внизу вытекает. Сдрейфила я, честно сказать. Все безобразие прекратила, и с тех пор никаких дел, кроме сборов в храм да кормления кошки, на утро перед Божественной Литургией я больше не планирую. Вот так примерно и выглядит "по попе": чтоб понял, что нельзя, но и травм никаких. Машинка, кстати, потом работала, как ни в чем не бывало.