Показать сообщение отдельно
  (#432) Старый
Василиса-ПРМ Василиса-ПРМ вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2013, 22:42

"Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным". (Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 9)
"Все мне позволительно, но не все по­лезно; все мне позволительно, но не все назидает". (1Кор : 10; 23)
"Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает". (1Кор: 11; 27-30)
"Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего". (1Кор: 8; 10-13)

Последний раз редактировалось Василиса-ПРМ; 06.01.2013 в 22:46.