Показать сообщение отдельно
  (#434) Старый
Кирилл Мелихов Кирилл Мелихов вне форума
участник

По умолчанию 07.01.2013, 06:15

Цитата:
Сообщение от Дед Михей Посмотреть сообщение
Я вот был не единожды в Греции, но никакого презр.отношения не встречал... У Вас какое-то у самого, по-моему, "презрительное отношение" к "РПЦ МП" (а есть не МП?)-такое впечтление складывается из сообщений - простите. Наша Церковь нам мать. А мать не выбирают. Если и не все в ней идеально даже... За мать надо молиться. Всегда! И любить...

Моя жена и мама входили в храм с покр.головой-и никто не выталкивал! ) Видать, и правда на "ведьм" попали...))
Кстати, спрашивал у них. Считается, что не носят платок, чтобы не быть на турчанок похожими. Хотя, это именно что мусульмане у нас взяли это (и правильно). Одна попадья признавалась, что это не правильно - как у них, а у нас правильно. Так что, не все мы еще растеряли! )
Насчёт моего "презрительного отношения" к РПЦ МП Вы совершенно неправы, напротив я с собой на Корфу повёз с десяток икон, прославленного тогда у нас св. Феодора Ушакова, который как раз сыграл важнейшую роль в освобождении Корфу от турок, и по идее должен был бы там почитаться (незадолго до поездки я вычитал, что на Корфу был установлен памятник Ушакову) так вот , когда я с объяснениями попытался вручить эту икону священнику храма св.Спиридона Тримифунтского в Керкире, то как раз от греческого батюшки и получил презрительные мины и высказывания в том роде, что мол и не знаем такой церкви , как Русская Православная и вообще таких людей (как св.Феодор Ушаков) - икону батюшка не принял. Точно так же было ещё в двух других храмах и одном монастыре и только в одном деревенском, расположенном в горах я встретил приветливое отношение от старосты церкви. Жену мою реально пытались выставить из храма св.Спиридона, хотя она и пыталась аппелировать к Апостолу Павлу. Всё это было в 2003 году в сентябре.
Ну а пишу я "РПЦ МП", просто потому что так принято писать, а вовсе не для каких-то унижений матери-церкви.
С Рождеством Вас!