Показать сообщение отдельно
  (#437) Старый
Володимир Аркадійович Володимир Аркадійович вне форума
участник

По умолчанию 07.01.2013, 14:24

Цитата:
Сообщение от Кирилл Мелихов Посмотреть сообщение
Насчёт моего "презрительного отношения" к РПЦ МП Вы совершенно неправы, напротив я с собой на Корфу повёз с десяток икон, прославленного тогда у нас св. Феодора Ушакова, который как раз сыграл важнейшую роль в освобождении Корфу от турок, и по идее должен был бы там почитаться (незадолго до поездки я вычитал, что на Корфу был установлен памятник Ушакову) так вот , когда я с объяснениями попытался вручить эту икону священнику храма св.Спиридона Тримифунтского в Керкире, то как раз от греческого батюшки и получил презрительные мины и высказывания в том роде, что мол и не знаем такой церкви , как Русская Православная и вообще таких людей (как св.Феодор Ушаков) - икону батюшка не принял. Точно так же было ещё в двух других храмах и одном монастыре и только в одном деревенском, расположенном в горах я встретил приветливое отношение от старосты церкви. Жену мою реально пытались выставить из храма св.Спиридона, хотя она и пыталась аппелировать к Апостолу Павлу. Всё это было в 2003 году в сентябре.
Ну а пишу я "РПЦ МП", просто потому что так принято писать, а вовсе не для каких-то унижений матери-церкви.
С Рождеством Вас!
И Вас с Рождеством!
А по поводу отношения в той поездке к Вам греческого священника - может это Вы не совсем правы ?