Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Тебякин Андрей Тебякин Андрей вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 10:43

Я хотел бы рассказать Вам одну историю, случившуюся совершенно недавно. Никакого отношения к этому форуму она не имеет, но чувство того, что все это каким-то образом связано между собой не покидает меня до сих пор.

Один из моих знакомых недавно закончил свою жизнь самоубийством. Просто так, без видимых казалось бы на то причин. Он просто пропал в один из дней, утром ушел в институт и не вернулся. О том, что его ищут родные, мне стало известно через неделю после его исчезновения. Сказали, якобы ушел сдавать экзамены, при себе имел энную сумму денег. Незадолго до ис-чезновения он устроился на работу, не знаю куда конкретно, но то, что с большим трудом, это точно. И вот в институте его не было, на работе не по-являлся, телефон выключен. Версии естественно были самые разные, парень он «неформальный», длинные черные волосы, бородка, куртка косоворотка, увлекался творчеством гр. «Ария». Всю жизнь был замкнут в себе, слово из него не вытащить. Думали что, мог просто ухать, куда глаза глядят, уйти в запой, подраться, да что угодно. Родители с ног сбились, вся милиция «на ушах». Разговаривал с отцом, а сам чувствую, что тот уже не понимает, где день, где ночь. На следующий день после известия о пропаже человека, мне позвонили и сказали: «Саша повесился…». Я никогда не имел с ним близких отношений, мы не были родственниками, но при встрече всегда здоровались, подавали друг другу руку, а на улице, я почему-то всегда обращал на него внимание.

Я был у него дома, слушал слова родителей. Выяснилось, что в этом году он все семь недель строго держал Великий пост, на службе перед Пас-хой я видел его в церкви, в последнее время он очень сильно увлекся, если так можно выразиться, чтением Библии. Незадолго до того злополучного дня, он принес домой кота, видимо чтобы не забывали о нем.

Милиция нашла Александра повешенным на собственном ремне рядом со строящимся в нашем городе храмом. Следов насильственной смерти не обнаружено. Возле дерева, которое он избрал своим последним пристани-щем, лежали все его вещи. Нетронутая бутылка водки, пакет с личными ве-щами, 13 тысяч денег. Прежде чем его нашли, он провисел семь дней, летом. Хоронили его в закрытом гробу.

Странно это все как-то. Что могло молодого, перспективного парня, за-кончившего школу с золотой медалью, старосту в группе, толкнуть в 22 года на такой необдуманный шаг. А может все таки обдуманный, ведь готовился к этому. Даже крест нательный в тот день с себя снял. Не вяжется как-то это все между собой. Все эти совпадения. Иудин грех, предательство за 13 се-ребренников. Неужели чтение Писания может привести к таким последстви-ям? Или Библия, как первоисточник, может дать ответы на любые вопросы, и важно лишь то, с какой целью ты взял в руки эту книгу?

Спасибо всем, кто прочел это сообщение, мне просто нужно было рассказать все это незнакомым людям. Зачем? Я не знаю, но пальцы, словно отдельно от головы стучали по клавишам, набирая весь этот текст.