Показать сообщение отдельно
  (#91) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 26.10.2011, 15:57

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста.
Вот это особенно впечатляет.

Понятно, что есть много профессоров и академиков, из головы которых не вышибешь то, что они заучили по учебникам середины прошлого века.
«За древностью лет к свободной мысли их вражда непримирима,
сведенья черпают из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма» (С)

Но почему ЖМП (журнал московской патриархии), для которого геология, биология, палеонтология не профиль, воспринимает такого рода "мастодонтов" за светил науки и спешит предоставлять им трибуну? Чтоб они важно разъяснили: "Бог творил одни таксоны из других таксонов."?

Да-да. А миллионы лет понадобились потому, что ученых еще не было, и подсобить Господу они еще не могли. Сейчас-то дело как споро идет! Не сегодня-завтра – конец света! А Господь за дело взялся даже без в/о. Ох и тяжко Ему было без ученых.
Ох, как же я мог пропустить такую веточку интересную !

Я, я - мастодонт !
Я не верю в "геологические часы", ни в уран-свинцовые (это совсем научная бесстыжесть), ни даже в углеродные - если речь о событиях древнее тысяч 5 лет. Абиогенез - фикция на политических ножках.
Эволюция как появление новых видов, родов, семейств, классов - осталась загадочной как и 100 лет назад.

О себе : кхн по биоорг.химии, что особого значения не имеет. Уверен, что на форуме, как в бане, все равны : есть аргумент - выкладывай, нет - до свиданья. Это я к тому, что обязуюсь не трясти "регалиями", если кому интересен диалог.