Показать сообщение отдельно
  (#520) Старый
Лана72 Лана72 вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2017, 15:10

Цитата:
Сообщение от Кириакос Посмотреть сообщение
Лена 72.
Государствообразующая-это значит,что она лежит в основе нашего государства,как например католичество в Испании,Италии,Польше;Ислам-Египет,Сирия,Ирак;Иудаизм-Израиль и так далее.
Наше государство многоконфессиональное, а я вообще проживаю в мусульманском регионе. Так что, если так подходить, то тут в месте моего проживания, образующих религии аж две.
Цитата:
Мой товарищ выучил "Отче наш" на армейском-считает,что именно так правильно.
Я очень рада за вашего товарища, честно, но я не он.
Он может воспринять молитву на другом языке также как на родном, а я не могу. Так что пусть он читает на арамейском, и это замечательно, а я уж можно к Господу буду обращаться так как моей душе близко, так как у меня на сердце лежит?
Что-то мне подсказывает, что ценны именно осознаваемые слова, а не вычитываемые без восприятия смысла.
Цитата:
Всё эти поиски,сомнения от лукавого-не мы это зачинали и не нам менять,а может и вообще уводит нас от главного,то есть "бесовские прелести".
Я ничего не утверждаю,а как Вы говорю о своём отношении и понимании.
Так ведь я и не требую немедленной замены и перевода всего богослужения на русский и полного запрета ЦСЯ во всех приходах, ни в коем случае. Просто тоже пишу о своем отношении и предполагаю, что когда-то и святых Кирилла с Мефодием попрекали в "покушении на святое". И у сторонников трехязычной ереси тоже были свои агрументы про искушения и пр.
Цитата:
Божьего Вам благословения!
Большое спасибо! И Вам его желаю!