Показать сообщение отдельно
  (#68) Старый
Сандерс Сандерс вне форума
участник

По умолчанию Re: Если Бог всё знает наперед, то он знает, как я окончу жизнь и куда меня послать? - 05.06.2010, 05:17

Цитата:
Сообщение от ирина Посмотреть сообщение
Не думаете же вы, что и с БОГОМ будет наоборот. Любовь БОГА это больше, чем наша любовь к родителям, к детям, больше, чем супружеская любовь, она вмещает в себя все и много сверх того. И описать эту любовь, я думаю, сейчас вообще не возможно, не знаем мы таких понятий и слов, чтобы обьяснить. ГОСПОДЬ все время нам эту любовь с небес посылает, а мы не видим и не слышим, тем более, что и, как правило, в каждом глазу у нас по бревну.

Любовь Бога конечно же существует. Я говорил не про неё. А про нашу любовь к Богу. Она может выражаться в ожидании чего то конкретного.

Какого то чуда, какой то заботы о нас. Бывало, что и святые люди умирали в муках от болезней, от руки разбойника и т.д.

То есть придуманный нами образ Бога может совсем не соответствовать реальному. Поэтому я говорю, что искренность нашей любви не гарантия, что адресуемый в наших молитвах образ таков каков он на самом деле. Скорее всего он другой.

Нам может казаться, что Он ждёт чего то от нас. Мы будем стараться это выполнять. А на самом деле все может быть совсем другим.

Даже самая искренняя любовь к Богу, при неверных представлениях о Его мотивах, может привести к нашим неправильным с точки зрения Бога действиям.