Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Анна1990 Анна1990 вне форума
участник

По умолчанию сохранить ли брак - 06.06.2018, 08:05

Здравствуйте ,много тем подобных ,ситуации разные только .Подскажите советом пожалуйста.Жили с мужем сначала гражданским браком ,пришли к вере ,стали причащаться ,повенчались и зарегистрировали брак .Вместе 3 года .Он рос в трудной семье ,где был развод и выпивали родители .Я росла до 7 лет в хорошей семье ,пока не умер отец .Я видела любовь отца к маме ,ухаживания и т д.Муж не видел ничего ,отношений серьезных до меня не было у него.Сложно мы очень жили ,ругани постоянно ,приходилось многое объяснять и ему и мне .Есть ещё одна проблема ,у меня недоверие к мужу,не знаю с чем связано ,с прошлым опытом моих отнощений ,где был мужчина изменщик или с нашими мужем отношениями .Он повода не даёт вообще .
Но в ссорах он постоянно меня обзывал сначала матом ,потом донесла что неприятно это (я не умею кричать и обзываться вообще ).Стал обзывать по другому :Трепло,Дебила,Больная,Скотина ,тварь и т д .После ссор он извиняется ,но эти слова на столько надоели за 3 года .Я просила его хотя бы потом хорошего столько же говорить .Он объясняет что хорошее ему тяжело сказать ,но он меня считает лучше всех .Просто эмоции.
Есть ещё одно ,у него в голове пластина,в детстве была травма головы ,но врачи сказали без последствий .
Последний раз я не выдержала ,были на причастии ,приходим домой ,я завожу диалог что давай меняться дальше потому что тяжело ,я плачу каждую неделю уже ,он орет,на этом фоне я начинаю считать себя каким то уродом ,и отсюда мысли что он по любому будет искать лучше .
Он начал орать что разговаривать не хочет и во всем виновата я.Я не подарок с этим недоверием ,я знаю .Но просила его душевно разговаривать со мной чтобы я не накручивала ,побольше слов хороших ,спрашивала что его не устраивает и я делать буду .Вообщем он обозвал меня опять мою семью скотинами ,и всем остальным .И я подала на развод .Не готова конечно,но я так жить не могу больше .Собрала ему вещи и сказала пусть уезжает ,он начал делить имущество ,хамить,я молча отдала машину и деньги что были ,осталась с домом .
Он как успокаивается другой человек .Но хватает его на неделю край .
Планировали детей ,я не знаю .Знаю что мой крест надо терпеть ,но как без компромиссов это делать не представляю .