Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
Александр Калаушин
гость

По умолчанию Стало грустно... - 06.10.2009, 22:34

В теме про"гетто"ещё был боевой настрой,какой то задиристый,хотелось поговорить,поспорить,а вот в теме про Иисуса Христа стало грустно. Тема перекликается с той(это я только сию минуту понял).Поэтому скажу немного и по той и по этой темам.Для неправославных,видимо,нужен сайт не "правмир",а "Фомамир".А совместить в одном сайте верующих и язычников невозможно.Да и администраторы и модераторы в сайтах для верующих и неправославных должны подбираться соответствующие.А что касается другой темы,то что еще может сравниться с познанием Господа посредством Евангелия ?(Андрея Кураева я во внимание не беру:у него своё и сугубо своё общение и с Господом и с людьми).А разговор с Господом посредством молитв ?И если эти молитвы постоянные,не прекращающиеся ни на минуту.Разве в этом общении мы не познаём Его?По Его ответам нам в Наказаниях,Промысле,Попущениях,по явным проявлениям Его благодати,по Его любви !Книг,где написано о Иисусе Христе, бесконечное множество:ведь прошло почти 2000 лет.И верующему человеку бесконечно приятно читать всё,что удаётся прочесть.И общаться нам надо обязательно,потому что есть разночтения и есть разномыслие и мы сближаемся друг с другом в стремлении к истинному пониманию того,что Господь нам говорит.У нас на сайте есть отец Александр и,может быть,не он один(не знаю) и он то не даст нам заблудиться в познаниях Бога.Я пришёл на сайт недавно и сразу хотел "взять быка за рога",выложил как из корзины сразу несколько спорных богословских вопросов.Боюсь к ним даже сейчас и возвращаться.Наберусь пи смелости?Давайте попробуем говорить о сути православия и пытаться не сводить наш диалог к форме сайта.Его форма обозначена его наименованием,а будет нас много или мало пусть нас не озадачивает.Ведь и Господь говорил о малом стаде. А.Б.
Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Да, мне тоже так кажется...

Камо грядеши мне тоже вспомнилось одним из первых.

Но мне кажется, возможно я сужу по себе, что... есть и еще причина - она не в том, что мы так жизненно и искренне читаем Евангелие, а в том, что.. это намного менее интересно, чем, скажем, какой длины юбку или бороду носить (