Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 14:54

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Рассказываю такой маме, что она дура. У меня других слов нет в таких ситуациях. Наша дочь - аллергик. Когда такое подозрение закралось, мы в два года сели на гипоаллергенную диету. жесточайшую. В три сделали тесты, нашли аллерген и еще больше года переходили на нормальный режим питания, вводя каждый новый продукт, как младенцу. И я в шоке от того, как легкомысленно относятся многие мамы к своим детям-аллергикам.
Когда у знакомых на такой же гипоаллергенной диете для ребенка настаивал врач, родители отказались: это сложно. Это, дескать, невозможно. "ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ НАМ САМИМ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ? - говорят.
-Ребенок же увидит и ему тоже захочется". И когда я расказываю, что ничего невозможного нет, описываю, как муж сам свежевал нутрию, потому что можно было только ее мясо есть, а в магазинах такого нет и удалось найти этих зверьков только у фермера за тридевять земель, как я вымачивала 12 часов картошку, прежде чем ее сварить, они крутят пальцем у виска. Есть же таблетки, зачем выпендриваться... И таких людей много. Катастрофически много. И это страшно.
Действительно - страшно за грядущие времена. Эгоисты-родители любят себя больше, чем собственных детей, прямо какое-то язычество.
Я тоже в молчаливом шоке от понимания того, что можно выправить здоровье - но к этому относятся наплевательски. Если бы такие родители сами нахлебались нездоровой жизни, возможно, поступали бы более осмотрительно.

А вам удалось победить проблему аллергии или сгладить ее, приглушить?

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]