Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 15:55

Мне как-то наоборот по ощущениям мы намного больше нянчимся с детьми, третируем их образованием и секциями всякими. Ну может потому что у меня один. Но ведь и в большинстве семей сейчас - один-два. У нас мама детьми не занималась, считала что главное работа, а дети - это второстепенное. Занимались бабушки. У нас вообще в семье по маминой линии с детьми особо не церемонились. Бабушка нормально выросла сиротой у чужих люде, её детьми ей в селе заниматься за работой было некогда - дети там в основном и растут как трава при дороге, по врачам никто не ходит - их там просто нет. У нас была бабушка по папе - учитель младших классов - та любила воспитывать и учить, а младшую сестру мы вдвоём с средней воспитывали насколько это получалось. Просто сейчас действительно рожают одного и трясутся над ним, раньше рожали нескольких и слабые дети просто умирали, но сейчас естественно мы уже не можем вернуться к такому положению вещей. А ещё во время наших бабушек детская смертность была совершенно обыденным делом.

Да кстати тётя у меня - директор школы, сестра 74 г.р. - с 2 мес. в яслях "воспитывалась", работа прежде всего, так в СССР ведь считалось.

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей

Последний раз редактировалось Оля; 04.09.2013 в 16:01.