Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию 04.09.2013, 17:05

Цитата:
Сообщение от Наталья-казачка Посмотреть сообщение
Победить - нет. Научиться с ней жить - да. Мы, наверное, приговорены к антигистаминам навсегда, но ведь не к гормональным препаратам, которые пришлось применять в самом начале.
У моих знакомых дочка в детстве была очень аллергенная - все нельзя, но когда выросла, аллергии отступили. Дай Бог вам послабления и оздоровления.
Уже много говорят о том, что аллергии бывают следствием паразитов в организме и что системы очисток от паразитов сильно помогают решению проблемы.

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Мне как-то наоборот по ощущениям мы намного больше нянчимся с детьми, третируем их образованием и секциями всякими. Ну может потому что у меня один. Но ведь и в большинстве семей сейчас - один-два. У нас мама детьми не занималась, считала что главное работа, а дети - это второстепенное. Занимались бабушки. У нас вообще в семье по маминой линии с детьми особо не церемонились. Бабушка нормально выросла сиротой у чужих люде, её детьми ей в селе заниматься за работой было некогда - дети там в основном и растут как трава при дороге, по врачам никто не ходит - их там просто нет. У нас была бабушка по папе - учитель младших классов - та любила воспитывать и учить, а младшую сестру мы вдвоём с средней воспитывали насколько это получалось. Просто сейчас действительно рожают одного и трясутся над ним, раньше рожали нескольких и слабые дети просто умирали, но сейчас естественно мы уже не можем вернуться к такому положению вещей. А ещё во время наших бабушек детская смертность была совершенно обыденным делом.
Да кстати тётя у меня - директор школы, сестра 74 г.р. - с 2 мес. в яслях "воспитывалась", работа прежде всего, так в СССР ведь считалось.
С детьми носятся по секциям, насколько понимаю, от страха попадания их в плохую среду или компанию. Знакомая москвичка говорила, что ее сын не имеет свободного времени, потому что "несется пулей" из одной секции в другую - она сильно боялась наркомании. А поскольку летом парень рос у бабушки, которая нам соседка, также от наших знаю, что здесь ребята собирались и покуривали травку, пробовали, только мать этого не знала. Ничего, пронесло, парень вырос, МГУ закончил, в аспирантуре учится.
А здесь речь заострялась на том, что многие молодые родители, имея возможности, не хотят элементарно помочь детскому оздоровлению, потому что самим лень, например, учить ребенка разговаривать - с чего и начался рассказ темы.

По наблюдениям также можно сказать, что над одним ребенком обычно трясутся те, кто в состоянии иметь нескольких детей. Но им некогда в погоне за этим самым состоянием тратить время на детей, или уже лень, привыкли жить в комфорте, от которого придется временно отказаться. Зато не задумываясь рожают детей неблагополучные родители, недалекость заставляет их бежать за материнским капиталом, они думают, что им сейчас же его выдадут и что это великие деньги.

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]