Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Нина_А Нина_А вне форума
участник

По умолчанию 28.12.2013, 21:22

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
А вот когда в монастырях и храмах занимаются коммерциализацией святых и таинств церковных - сие действительно страшно.......а главное и обратиться не к кому..........Потребуйте прекратить кощунство сие, так вас отлучат от "церкви" и проклянут ещё, объявив вас еретиком.... :
Егорке
Да я предлагала обратиться не с требованием или обличением, а, скорее, с объяснением. Ведь администратор, с которой я разговаривала, не отстраняется от веры, она посетила могилу святителя Николая, следуя собственным чувствам, и при этом убеждена, что он был язычником.

Но ты просто в десятку попал на 100%.
Однажды моя знакомая спросила священника: «почему вы не учите нас по Апостольским правилам?», а он ответил: «если мы будем это делать, то в храмах никого не останется».
При всем этом редчайший священник может ответить на вопрос: «на чем основана Православная вера?» Как же они нас спасают? Святые предупреждали, что в последние времена неравнодушные к вере будут изгоняться из храмов. Но защищать веру надо.
Есть такая брошюрка «Деятельное участие народа в жизни церковной, по взглядам святителя Иоанна Златоуста» (СПб, Синодальная типография, 1906). Она переиздавалась в 2001 издательством «Паломникъ» (у меня есть отсканированный вариант).
Коль скоро тема так повернулась, может быть обсудить отдельно этот вопрос? Уж очень не хочется рвать на себе волосы в аду.