Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#521) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 21.02.2015, 21:18

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
А чистить или не чистить зубы, разве свобода воли не проявляется? В духовном выборе, разве свобода действий не проявляется? Нельзя разделять свободу действий и свободу воли, они должны быть направлены на Волю Бога, совпадать с Ней.
Что касается категорий людей, нельзя делить людей на плевелы и добрые зерна, в каждом человеке намешано добро и зло и Господь пришел для всех, без исключений.

Святые отцы себя, как раз относят к плевелам, а к чему относите себя Вы?

Общаться с вами,Юлия, становится все интересней и интересней.
Вы задаете хорошие и смелые вопросы и я с удовольствием отвечу на них, насколько позволят мне мои познания.

Вы спрашивает к чему я отношу себя?

Отвечаю.
Я отношу себя к пшенице.
Но не потому, что я хороший сам по себе - нет, сам по себе, без Божьей благодати я очень недостойный человек.
Но я отношу себя к пшенице только потому, что Господь смиловался надо мной и простил грехи во имя Сына Своего Иисуса Христа " в похвалу славы благодати Своей"
Надо мной сбылись слова писания - " Меня нашли не искавшие Меня, Я открылся не вопрошавшим обо Мне".

Бога я не искал и к Нему не обращался.
Но потом произошло то, о чем написано в Еф.2,8 - " благодатью вы спасены"
У меня резко изменилось состояние души и появилось устойчивое желание лепиться к Богу и Его слову. Дальше - больше.

Жизнь моя изменилась кординально, и это было очевидно как для меня самого, так и для окружающих. И хочу подчеркнуть, что к такой новой жизни я раньше никогда не стремился.

Отвечая на ваш вопрос, хочу ещё раз сказать, что я - прощённый грешник и поэтому отношу себя к пшенице.

Далее вы говорите, что нельзя делить людей на категории.
Но смотрите, что говорит Писание:

(Ин. 10,26) Но вы не верите, потому что вы не из овец Моих.

Видите, текст писания говорит о том, что причиной неверия некоторых людей Иисусу Христу заключалась в том, что они не принадлежали к овцам Господним.

Что касается свободы воли и свободы действий, то я согласен с вами,что эти понятия переплетаются, но я написал, что свобода воли это нечто больше, чем свобода действий.