Показать сообщение отдельно
  (#88) Старый
кирилл д. кирилл д. вне форума
участник

По умолчанию 06.07.2009, 19:28

Цитата:
Сообщение от Татьяна Гарина Посмотреть сообщение
Для того, чтобы прийти к Богу, догматы никому не нужны, Бог к себе Сам приводит. А нужны они для того, чтобы не заблуждаться в вере своей. Вот Арий, например, считал Христа не Богом, а человеком. И многих за собой увлек.
это я тоже проходил. в эзотерике на этом акцент и делается, что Бог вроде как человек и каждый способен быть богом при определенных настройках вашего организма. опять же именно благодаря своему жизненному опыту, я понимаю, что это глупость. может конечно показаться, что я опять поднимаю себя выше других, но многое и испытывал на себе и просто знаю, что и кто меня отовсюду вытаскивал. а теперь хочу просто любить всех и вся и жить сердцем, а больше ничего и не надо. и так интересно понимать, что нет конца и остановки на твоем пути. просто все зависит от того как вы живете. будете творить зло - пойдете во тьму, будете любить все - увидите свет, а потом он может быть вам надоест и захочется вам во тьму опуститься кому-нибудь помочь. Жизнь в любви самое прекрасное и божественное что может быть у человека:yes: