Показать сообщение отдельно
  (#95) Старый
Люся Кныш Люся Кныш вне форума
участник

По умолчанию 06.07.2009, 20:03

Цитата:
Сообщение от кирилл д. Посмотреть сообщение
Приехал я в один храм за 300 км от Москвы исповедоваться и причаститься так как посоветовали ибо батюшка там ну просто лучезарный весь. Так вот уже на исповеди он мне сообщил, что 5 лет молитв и повиновения, чтобы икупить свою вину. при этом сказал, что я не так читаю молитву и руки за спиной держал и вообще он меня не исповедует и не причастит ибо не следую я догматам. на следующий день перед причастием стоя у алтаря ко мне подошла бабулька и попросила отдать батюшке записочки. ну я и зашел в алтарь. батюшка с возмущеним и негодованием сообщил, что как я посмел это сделать и должен отбить какое-то количество поклончиков ибо грех на мне очередной. в итоге ни желания причащаться, ни помочь у меня не возникло. вот вам и догмат.
Как легко и просто Вам батюшка показал главное - ничего не стоит вывести Вас из себя, Вам нужно, чтобы Вас выслушали, поддержали, сказали, какой Вы молодец, а не направили по нужному пути (Вы, Кирилл, я так понимаю, его и без батюшек знаете).
Два замечания - и всё, обида важнее Св. Христовых Таин. Перво-наперво "эго", а потом уже всё остальное.
Мудрый батюшка.

Цитата:
Сообщение от кирилл д. Посмотреть сообщение
зато когда людям рассказываю свою историю, они не верят, говоря что я сочинитель, ибо не может такого произойти с одним человеком. А мне моя жизнь нравиться и менять не хочу ни на что и ни за что. Она все, что у меня есть, а че дальше будет, посмотрим, когда там окажемся. :yes: Живы будем не помрем)))))
Т.е. Ваша история Вам, Кирилл, дороже всего? Историю рассказываете, чтобы "эго" было довольно?
Всё это дороже истины, многовекового опыта Церкви? Хотя, если Церковь Христова для Вас всего лишь организация, некая структура...

Помилуй Вас Господь.