Показать сообщение отдельно
  (#123) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 01.03.2012, 00:37

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
Вы думаете я спорю с Василием Великим? Нет.

Просто это великолепно сочетается с научными данными:
земная атмосфера была непрозрачна до появления жизни
И только, когда атмосфера на протяжении миллиардов лет была очищена от парниковых газов растениями, стали видны светила.
таким образом - это описано с точки зрения земного наблюдателя - абсолютно научно.

Послушайте лекции отца Андрея Кураева о Шестодневе - весьма полезно.
Там и ссылки на Отцов Церкви.
И, не помню кто из них, сказал, что человек был создан из животного.

Конспектировать лекции, чтобы привести вам аргументы я не буду - лень.
Это всё спекуляции, предположения. Нет реальных подтверждений, что "земная атмосфера была непрозрачна до появления жизни" и что
атмосфера на протяжении миллиардов лет была очищена от парниковых газов растениями". Нет никаких неоспоримых подтверждений многомиллиардолетнего возраста Земли.

И жаль, что Вы вместо святых отцов читаете их переложение Кураевым. Ни один из святых отцов не писал, что "человек создан из животного".

Ни св. Василий Великий, ни преподбный Григорий Нисский, ни св. Иоанн Златоуст, никто. Суть книги Бытия: от бессмертия к смерти, от нетления к тлению. Поэтому нужно спасение и Спаситель.

Суть эво-учения: от неживого к живому, от животного к человеку. Это два логически противоречащих друг другу понимания истории жизни и человека.

Читайте самих святых отцов. Ибо истинная вера та, что была всегда, везде, у всех христиан, начиная с апостолов (а не та, что придумана в 20 веке для согласования христианства с псевдоначным мировоззрением).