Показать сообщение отдельно
  (#905) Старый
Алексий- Алексий- вне форума
гость

По умолчанию 26.04.2017, 23:13

Цитата:
Сообщение от Алёна С Посмотреть сообщение
Я думаю, на этот вопрос однозначно не ответит никто. Лично я вижу в деторождении две роли для человечества. Первая - это оттянуть гибель человечества в целом из-за его смертности ради того чтобы оно (человечество) в конечном счёте что-то достигло, к чему-то пришло, до чего-то доросло. Наверное наивно, но Господь даёт нам шанс.
И вторая цель - от общения с детьми, с этими безгрешными существами, мы сами становимся немного чище и лучше и тем самым обеспечиваем себе спасение не через сотни поколений, а прямо сейчас.
Возможно есть ещё задачи, но они для нас сокрыты.
Алёна, а позвольте мне ответить на этот вопрос. А вдруг попаду.

Бог сотворил людей подобными Себе. Это все христиане знают. Так?
А Сам Он рождает жизнь. Эту способность, удивительный дар рождать жизнь Бог дал людям, вместе с богоподобием. Теперь подобно Богу люди могут рождать жизнь подобную себе и подобную Богу.
Христиане, которые понимают это, принимают этот дар, как драгоценность, рождают детей, и в благодарность посвящают их Своему Творцу Богу. Но Он не забирает их, а предлагает совместно взращивать и воспитывать их в христианском благочестии и чистоте. Дабы и они познали Бога Своего и Творца и счастье жить с Ним.
Немножко коряво получилось, наверное.