Показать сообщение отдельно
  (#4431) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 15.08.2019, 10:55

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение

Я "думал" вот что - и высказывался раньше на этот счёт. Я не желаю оценивать, славен мой народ (русские) или бесславен, умен или глуп, и тп - если речь заходит о том, что ему "позволено" или "не позволено".

Меня обзывают "националистом", потому что я твёрдо стою во мнении, что нашему народу позволительно то, что позволительно другим здесь и сейчас, в наше время. Что международные законы и "правила игры" для всех - одинаковы ! И все народы равны в правах.

Вот это мнение стоит - жёстко поперек глобалистских установок. Русские обязаны считать себя виноватыми по каждому пункту истории, другие народы по определению не могут быть виновны в принципе. И должны ощущать виновность - что бы сейчас ни делали русские или Россия (в которой они не правят). Стыдить нас и обвинять нас - это политика, для которой не в лом нанять и миллион пишущих мальчиков и девочек "по вызову".
"У черных есть чувство ритма,
У белых — чувство вины"

Чувство вины - это национальная черта русских, уходящая корнями в творчество Достоевского. Точнее - черта русской интеллигенции, на которую обожают вешать всех собак даже сами интеллигенты.

«Русский человек без веры – дрянь»

Так уж исторически сложилось, что Россия является наследницей всех безобразий и ништяков, которые творятся на ее территории и на территории сопредельных государств и народов, даже если такие безобразия и ништяки исторически оправданы. Не евреи же все-таки гнали белогвардейцев и строили новое государство, точнее не одни только евреи.

"— И добрые мужички надуют твоего отца всенепременно. Знаешь поговорку: «Русский мужик бога слопает».
— Я начинаю соглашаться с дядей, — заметил Аркадий, — ты решительно дурного мнения о русских.
— Эка важность! Русский человек только тем и хорош, что он сам о себе прескверного мнения. Важно то, что дважды два четыре, а остальное все пустяки."