Показать сообщение отдельно
  (#4433) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 15.08.2019, 11:08

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
"У черных есть чувство ритма,
У белых — чувство вины"

Чувство вины - это национальная черта русских, уходящая корнями в творчество Достоевского. Точнее - черта русской интеллигенции, на которую обожают вешать всех собак даже сами интеллигенты.

«Русский человек без веры – дрянь»

Так уж исторически сложилось, что Россия является наследницей всех безобразий и ништяков, которые творятся на ее территории и на территории сопредельных государств и народов, даже если такие безобразия и ништяки исторически оправданы. Не евреи же все-таки гнали белогвардейцев и строили новое государство, точнее не одни только евреи.

"— И добрые мужички надуют твоего отца всенепременно. Знаешь поговорку: «Русский мужик бога слопает».
— Я начинаю соглашаться с дядей, — заметил Аркадий, — ты решительно дурного мнения о русских.
— Эка важность! Русский человек только тем и хорош, что он сам о себе прескверного мнения. Важно то, что дважды два четыре, а остальное все пустяки."
Павел, мой Вам совет : когда читаете очередную пишущую русофобскую шпану - сверяйтесь с первоисточниками ! Не принимайте ничего на веру : они врут как дышат. И что Достоевский писал - почитайте сами. В очередной раз советую очерк "Мы в Европе лишь стрюцкие" из "Дневника писателя". Это - не сомнительный литературный герой, непонятно кого выражающий (мужики Базарова презирали, как и аристократы).

Тургенева почитайте ! Я вот обнаружил недавно, что массу его произведений либо не прочёл, либо прочёл когда-то бегло и забыл. А он того стоит ! Видно, сколько и Достоевский и Чехов у него взяли, при всём отрицании.