Показать сообщение отдельно
  (#4440) Старый
Юлия Вл. Юлия Вл. вне форума
участник

По умолчанию 18.08.2019, 17:10

есть такой персонаж в сети и на ТВ - Александр Сытин
широко известный в узких кругах

хочу сказать - честный человек, без недомолвок

https://www.facebook.com/alexander.s...76423765769322
"Интересный и хорошо изложенный аспект эстетической природно-пейзажной русофобии, свойственной мне не в меньше степени, чем автору. В общем, публикую с удовольствием. Есть еще один русофобский аспект - надо бы написать эссе о русских женщинах, но тут уж совсем неполиткорректно получится...

"А в реальности нет, что ли, русофобов? Людей с аллергией по отношению к "русскому миру", всему комплексу привычек, внешности, поведения, лексики, одежды, культурных мемов и т. п., характерных для населения России и территорий культурного "эгрегора" России? Я, например, русофоб. Меня реально все это за... за полвека жизни, внутри и рядом с русским миром. Это ведь нормальная физиологическая реакция?

Аллергия может начаться от чего угодно, ведь верно? ... от березок ...ых у меня аллергия. Я столько видел этих берез, в разные времена года, то есть зимой, это унылые блеклые деревья, это своеобразный знак, клеймо бесконечного ..., если есть перелесок с березами, значит рядом будут останки тракторов, куски их гусениц и кабин, как будто проходил бой тракторов с экскаваторами, и все погибли, как динозавры, будут развалины свинофермы и какие-то повалившиеся заборы, какие-то тени зомбаков, вероятно одичавших потомков трактористов и свиней, хотя как можно одичать сильнее самих трактористов.

У меня аллергия от русских голосов, я знаю все их противные интонации наизусть, и уже много лет я не слышал ни одной новой фразы на русском языке

...И, да, особо отвратительный и токсичный аллерген, это утверждения и самоубеждения продвинутых, передовых русских, с постными ..., что русофобии не существует, а существует страх русского режима, кейджиби, империи, и так далее, а русских все любят, потому что они сами по себе славные ребята. Это неправда, мне, например, отвратительны русские и ничего забавного или позорного в стыдливом бегстве русских друг от друга где-нибудь за рубежом я не вижу, поскольку, действительно, все русские друг друга давно достали, ... русофобия, таким образом, это массовое явление, поскольку русских, то есть русофобов, еще не так мало на Земле. Думаю, что и нерусских русофобов достаточно, но они не являются темой данного коллоквиума".

https://www.facebook.com/alexander.s...70746133003751
В своих спорах с русскими патриотами я давно обращаю внимание на одну особенность: они практически всегда апеллируют к неким, якобы абсолютным, нравственным постулатам, представляющимся мне весьма сомнительными, прежде всего с историко-политической, не говоря уже о личной этико-эстетической позиции. То есть русские считают всеобщим нравственно-политическим императивом то, что в самом лучшем для них случае, является таковым лишь в рамках их, культурно весьма ограниченного сообщества, называемого "русским миром".

В этой связи не вызывает удивления тот факт, что понятия иерархии и либерализма употребляются в исключительно отрицательной нравственно осуждаемой каннотации.

Подлинный либерализм ВСЕГДА иерархичен по своей сути, ибо гарантирует личность от любой формы произвола в отношении жизни и имущества. Но, во-первых, ключевое слово здесь ЛИЧНОСТЬ, а не просто "существо о двух ногах без перьев".

При этом ни о каких "принципах существования социального государства", социальных гарантиях, пособиях по безработице и рождению ребенка, бесконечных отпусках и четырехдневной рабочей неделе не может быть и речи. Человек, если он хочет считаться человеком и пользоваться соответствующими правами, может в материальном плане рассчитывать ТОЛЬКО на то, что он заработал или законно унаследовал. В условиях "полного рая социального государства" живет шимпанзе в зоопарке, а не человеческая личность.

Любое, даже однократное, нарушение принципов респектабельности, любая потеря репутации или изначальное её отсутствие ставят человека в ранг социального изгоя, отбрасывает его в низы общества, подняться из которых, если и возможно, то с колоссальными трудностями и временнЫми затратами, чаще всего занимающими жизнь не одного поколения.

И последнее: что делать с быдлом, неизбежно оседающим на дне всякого общества? Общество, как и любой живой организм, неизбежно производит отбросы в качестве побочных продуктов своей жизнедеятельности. Решать вопросы утилизации этих отбросов - тяжелая и неблагодарная, но необходимая работа. В любом случае, покупать лояльность этих отбросов социальными выплатами - путь к деградации и гибели.

Я, как всегда, ни к чему не призываю, а просто обозначаю проблему. Осознавать её и принимать соответствующие меры - дело лиц, облеченных властью. Любая социальная, национальная, расовая и прочая толерантность лишь затягивает петлю и делает быдло всё более наглым, агрессивным и опасным.