Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#317) Старый
дмитрий м дмитрий м вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2015, 13:22

Цитата:
Сообщение от Дмитрий размышляющий Посмотреть сообщение
...
А то,что верующие на пути своего очищения и освящения продолжают все-же согрешать(не грешить) об этом говорил не только Ап.Иаков но и Ап.Павел - Рим.7,15-25
"Ибо не понимаю,что делаю: потому что не то делаю,что хочу,а что ненавижу - то делаю.
Если же делаю то,чего не хочу,то соглашаюсь с законом,что он добр, А потому не я делаю то,но живущий во мне грех.
Ибо знаю,что не живет во мне,т.е. в плоти моей,доброе; потому что желание добра есть во мне,но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго,которого хочу, не делаю,а злое, которого не хочу,делаю.
Если же делаю то чего не хочу,уже не я делаю то,но живущий во мне грех.
Итак,я нахожу закон,что когда хочу делать доброе,прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божьем; Но в членах моих вижу иной закон,противободрствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного,находящегося в членах моих.
Бедный я человек! Кто избавит меня от этого тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию,а плотию закону греха."
Читаем в контексте сказанного, т.е. и далее:
- Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Т.е. рассуждения о рабстве греху заканчиваются свободой от греха. Если же христианин не освобождается "день ото дня" от своих греховных наклонностей, то ...

Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу; сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.