Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#325) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 16.01.2015, 00:41

[QUOTE=дмитрий м;610568]Можно и на "ты", не суть.
Человек и веру и послушание(хотя и заключён в непослушание в большой мере) и любовь... имеет от рождения, но всё это в малых количествах... в остатках.
Но чтобы эти качества умножались нужно их малые количества обращать к Богу, как например сказано: "если сколько-нибудь можешь, всё возможно верующему..".

И вот кто повинуется Богу в малом, тому даруются бОльшие меры(послушания, веры, любви, и т.д.), т.е. дары Духа Святого.

Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. Деян.5:32

Не в обиду, Дмитрий, будет сказано,но из вышеизложенного тобой становится ясно, что библейское учение о грехопадении тебе незнакомо. Иначе ты бы не написал такого.
В чем заключается грехопадение ? Что произошло с человеком? Каким он стал? Что говорит об этом Библия и подтверждается ли это наблюдениями в реальной жизни?
Да,человек полностью ответствен за свое духовное состояние. Если он погибает,то исключительно из-за своего греха. Но избирать для своего спасения Бога и искать Его грешник не будет по причине рабства греху.
По-этому и написано:
Рим.3,11 " Никто не ищет Бога"
Ин. 3,32 " Никто не принимает свидетельство Его"
" Не вы Меня избрали,а Я вас избрал и поставил,чтобы вы приносили плод
Ин. 5,40 " Вы не хотите придти ко Мне"
Втор.29,4 " Но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей чтобы видеть и ушей, чтобы слышать.
Но когда Господь из милости своей захочет кого-то спасти,тогда совершается тайное действие с Его стороны и происходит чудо обращения человека к Богу, как написано: " Меня нашли неискавшие Меня".
В следующий раз,если Бог позволит, попробую изложить учение о грехопадении.