Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#359) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 21.01.2015, 17:48

Цитата:
Сообщение от Вадимиус Посмотреть сообщение
Речь идет о т.н. теории предопределения, которую так и не смогли преодолеть протестанты и мусульмане. У св. отцов она множество раз решена.
Если Вы хотите решить эту задачку сами, то для начала советую перестать путать контрарные суждения с контрадикторными. Если разберетесь, то поймете, что в вырванных Вами из разных мест Нового Завета выдержках нет противоречия. Это как в логических примерах о двух утверждениях: "В саду все деревья плодовитые" и "В саду многие деревья плодовитые".
Далее наберите в яндексе "контрарные и контрадикторные суждения" и вперед! Удачи!
Похоже,что вы человек просвещенный и мыслящий. Тем интересней может получиться общение,хотя меня немного настораживает ваш псевдоним,он почему-то напоминает мне Велиара из мастера и маргариты.
И тем не менее.
Хочу заметить,что за вашими впечатляющими, витиеватыми выражениями мало сути. Мне лично нравится конкретика.
Вы упоминули о теории предопределения. Очень интересное и захватывающее учение,к-стати.
Мне было бы очень интересно узнать как вы его понимаете,посмотреть как вы мыслите. Изложите пожалуйста.