Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#361) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 21.01.2015, 22:05

Цитата:
Сообщение от Вадимиус Посмотреть сообщение
Странное сравнение двух разнокоренных слов Вадимиус и Велиар. И я что-то не помню, чтобы Булгаков в МиМ этот термин сатаны использовал.
Лестно, когда человек «размышляющий» называет тебя «мыслящим». Видимо, не все здесь дотягивают до «интересного общения»? Но и я еще не совсем уверенно заслужил такую оценку, и надо еще посмотреть, как я мыслю. Достоин ли? «Изложите, пожалуйста». Ведь, пока только витиеватые выражения без сути.
Я понял, что напрасно предложил Вам поупражняться в элементарных логических задачках. Вам надо сразу, в двух словах получить ответ на любые антиномичные утверждения в Писании? Но как, скажите, можно ученику, не желающему пройти элементарную арифметическую подготовку, объяснить хотя бы тригонометрические формулы? И запятые почаще используйте. Они не зря придуманы. Безукоризненного письменного языка здесь не требуется, но все же иногда читать сложно.
У Булгакова был Воланд,но суть,в принципе, одна. И, ни в коем случае, я не хочу противопоставлять его вам. Просто, это была спонтанная мысленная ассоциация,не знаю почему. Извините,не хотел вас обидеть.
А запятые я иногда специально не ставлю,чтобы быть попроще и не казаться слишком заумным.
Вижу,что вы уклоняетесь от ответа на мой вопрос,и вообще,создается впечатление,что вы избегаете изъясняться конкретно.
Считаю,что для христианского назидания,в контексте Св.писания,мы должны выражаться четко и недвусмысленно, ибо двусмысленное и превратное толкование Св.Писания(к вам не отношу) уже привело к тому,что у многих людей исчез всякий интерес к Божьему Слову,а многие и, вообще, так и не поняли сути Христова спасения.
Вы предложили оставить пока сложную тему о предопределении и начать с более простых,как вы говорите " пройти элементарную арифметическую подготовку". Я согласен, и готов.
Давайте начнем с самого простого и,тем не менее, важного вопроса.
И так вопрос: Все мы знаем,что Божий Сын умер за грех мира.
Вадимиус,будьте добры,скажите,что это значит?
Значит ли это,что Иисус смертью своей покрыл все грехи всех людей которые когда-либо жили и которые когда-нибудь еще только будут жить на этой земле?