Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#363) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 22.01.2015, 01:06

Цитата:
Сообщение от Андрей_Москва Посмотреть сообщение
Извините, что влез. но вы так старательно расставляете вопросы под разными углами, что для меня, например. очевидно, что вас интересует не столько то, что скажет собеседник, потому, что вы уверены, что лучше вас в этой теме никто не разобрался, сколько, возможность загнать своего слушателя в тупик, а потом красиво выйти на сцену и блеснуть авторской проповедью и сногсшибательным толкованием.
Простите мне мой не много переперчёный юмор. Я не со зла.

Вы же как Христианин не против, если кто либо подскажет вам, как всё это выглядит со стороны?
Очень даже непротив. Наоборот,Андрей,я вам даже благодарен за обличение,потому что для меня это назидательно и полезно.
Мне нравятся прямолинейные и открытые люди,которые в лоб могут сказать все,что они о тебе думают.
Что касается - " блеснуть авторской проповедью и сногсшибательным толкованием",то,хочу сказать вам,что цели такой я здесь не преследую.
Цель у меня другая.
Я заметил,что многие христиане не размышляют над Божьим Словом .
Сам Христос призывал: " Исследуйте Писания,ибо вы через них надеетесь иметь жизнь вечную...",но верующие люди,во множестве своем,не только не исследуют Писания,но иногда и наотрез отказываются даже думать.
Более того,церковь призвана быть "столпом и утверждением истины".
Но чтобы быть столпом и утверждением истины (всей истины),церковь должна ее знать. Как Ап.Павел говорил: " я старался возвещать вам всю истину".
Есть такое понятие,как - "целостность Писания".
Мы,наверное,многие знаем,что Библия это не набор беспорядочной информации.
Библия несет в себе целый ряд Божьих учений,которые христиане должны знать,т.к. на них лежит ответственность быть столпом и утверждением истины в составе церкви.
И вот что интересно : эти Божьи учения взаимосвязаны между собой.
Если вы ошибаетесь в одном,то сразу искажаются остальные. Вы попадаете в заблуждение сами и вводите в заблуждение других,и вряд ли Господь будет этим доволен.
Так вот,цель моя заключается в том,чтобы подвигнуть верующего человека к тому,чтобы думать и исследовать Писание.
На истинном пути ли мы находимся,не обман ли в правой руке?