Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#364) Старый
Вадимиус Вадимиус вне форума
участник

По умолчанию 22.01.2015, 10:49

Цитата:
Сообщение от Дмитрий размышляющий Посмотреть сообщение
У Булгакова был Воланд,но суть,в принципе, одна. И, ни в коем случае, я не хочу противопоставлять его вам. Просто, это была спонтанная мысленная ассоциация,не знаю почему. Извините,не хотел вас обидеть.
А запятые я иногда специально не ставлю,чтобы быть попроще и не казаться слишком заумным.
Вижу,что вы уклоняетесь от ответа на мой вопрос,и вообще,создается впечатление,что вы избегаете изъясняться конкретно.
Считаю,что для христианского назидания,в контексте Св.писания,мы должны выражаться четко и недвусмысленно, ибо двусмысленное и превратное толкование Св.Писания(к вам не отношу) уже привело к тому,что у многих людей исчез всякий интерес к Божьему Слову,а многие и, вообще, так и не поняли сути Христова спасения.
Вы предложили оставить пока сложную тему о предопределении и начать с более простых,как вы говорите " пройти элементарную арифметическую подготовку". Я согласен, и готов.
Давайте начнем с самого простого и,тем не менее, важного вопроса.
И так вопрос: Все мы знаем,что Божий Сын умер за грех мира.
Вадимиус,будьте добры,скажите,что это значит?
Значит ли это,что Иисус смертью своей покрыл все грехи всех людей которые когда-либо жили и которые когда-нибудь еще только будут жить на этой земле?
Вы можете спокойно ставить запятые. Заумным Вы не кажетесь.
И я не предлагал оставлять какую-либо тему. Просто, чтобы браться за ее обсуждение необходимо иметь определенный багаж знаний и навыков, которыми не все обладают. К Вам это, разумеется, не относится, ведь, Вы в отличии от других уже "поняли суть Христова спасения". А на форуме находитесь, чтобы и остальных подтолкнуть к этому пониманию. Экзамены устраиваете на понимание?
И естественно начинаете с того, что полегче? Т.е. вопрос о Крестной смерти Спасителя за грехи мира - "САМЫЙ простой" для Вас вопрос? А какой чуть посложнее?
Теперь по поводу вопроса. "Взять" и "покрыть" даже семантически слова не могут быть синонимами. Отсюда ответ: Господь наш Иисус Христос взял на себя грехи всех людей. Но ничего не покрывал.