Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#368) Старый
Андрей_Москва Андрей_Москва вне форума
участник

По умолчанию 22.01.2015, 14:09

Цитата:
Сообщение от Дмитрий размышляющий Посмотреть сообщение
Очень даже непротив. Наоборот,Андрей,я вам даже благодарен за обличение,потому что для меня это назидательно и полезно.
Мне нравятся прямолинейные и открытые люди,которые в лоб могут сказать все,что они о тебе думают.
Что касается - " блеснуть авторской проповедью и сногсшибательным толкованием",то,хочу сказать вам,что цели такой я здесь не преследую.
Цель у меня другая.
Я заметил,что многие христиане не размышляют над Божьим Словом .
Сам Христос призывал: " Исследуйте Писания,ибо вы через них надеетесь иметь жизнь вечную...",но верующие люди,во множестве своем,не только не исследуют Писания,но иногда и наотрез отказываются даже думать.
Более того,церковь призвана быть "столпом и утверждением истины".
Но чтобы быть столпом и утверждением истины (всей истины),церковь должна ее знать. Как Ап.Павел говорил: " я старался возвещать вам всю истину".
Есть такое понятие,как - "целостность Писания".
Мы,наверное,многие знаем,что Библия это не набор беспорядочной информации.
Библия несет в себе целый ряд Божьих учений,которые христиане должны знать,т.к. на них лежит ответственность быть столпом и утверждением истины в составе церкви.
И вот что интересно : эти Божьи учения взаимосвязаны между собой.
Если вы ошибаетесь в одном,то сразу искажаются остальные. Вы попадаете в заблуждение сами и вводите в заблуждение других,и вряд ли Господь будет этим доволен.
Так вот,цель моя заключается в том,чтобы подвигнуть верующего человека к тому,чтобы думать и исследовать Писание.
На истинном пути ли мы находимся,не обман ли в правой руке?
Благодарю вас за этот не много неожиданный ответ. Тем более, что полностью с вами согласен в том, что к Писанию необходимо подходить именно так, как вы говорите, равно как и полностью согласен с тем, что Писанием, часто пользуются не добросовестно, выдёргивая из него то, что удобно в данный момент времени , для обслуживания своих интересов и даже для оправдания каких либо своих личных качеств, с которыми трудно или не охота расставаться.

Причина, по которым в своём сообщении вам, я просыпал чуть больше перца, чем нужно, заключается в том, что вы не много разочаровали меня последними четырьмя строчками вашего сообщения № 351.Во-первых, вы, возможно сами того не заметив, перевели себя из разряда "Размышляющего" в разряд "Утверждающего"

Во-вторых, вы взялись утверждать то, чего Бог никогда не говорил.

В третьих, рассуждая о Личных качествах Бога, тем более о таких ключевых и принципиальных, нужно быть предельно осмотрительным в своих заключениях, чтобы, как вы сами справедливо заметили, не ввести в заблуждение ни себя, ни собеседников.
Потому, что при такого рода ошибках, может начать рушиться всё, в том числе и то, что соответствует Истине, так как Истина, она не может быть фрагментарной или частичной.

Истина, может быть только целостной и безупречной в самой мельчайшей своей составляющей, как вы ранее справедливо заметили в своём ответе ко мне.
В четвёртых, я уверен, что вы заблуждаетесь, что Бог не желает или не в состоянии простить падших ангелов.

Да, и мне нравится такой вдумчивый и дотошный подход к Писанию и те вопросы, которые вы ставите собеседникам, но это только в том случае, если это не является самоцелью.

Если это путь разума в достижении Истины, ради познания Бога, а не ради статуса Богослова, то именно такое въедливое отношение к Слову Божиему, на мой взгляд, и является единственно правильным.