Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#370) Старый
Вадимиус Вадимиус вне форума
участник

По умолчанию 22.01.2015, 21:23

Цитата:
Сообщение от Дмитрий размышляющий Посмотреть сообщение
Теперь по поводу вопроса. "Взять" и "покрыть" даже семантически слова не могут быть синонимами. Отсюда ответ: Господь наш Иисус Христос взял на себя грехи всех людей. Но ничего не покрывал.
Да... Это,как раз,то о чем я вам и говорил. Вы, Вадимиус,продемонстрировали сейчас образцово-показательный пример двусмысленных заявлений.
И не удивительно,что после такого объяснения вопроса никто ничего не поймёт, и уйдёт от вас ,почесывая затылок и, пожимая плечами, не получив никакого назидания.
Я же заявляю,что Божий Сын на кресте спас и покрыл грехи великому множеству людей. Эти люди будут обязательно спасены, потому что не могут быть не спасены,т.к. за них пролита святая Кровь, и эта Кровь имеет силу, чтобы в определённое время обратить конкретного человека к Богу,дав ему покаяние в грехах и веру в Иисуса,и как следствие - жребий с освящёнными.
У этих конкретных людей в определённое время происходит таинственное внутреннее изменение под воздействием Божьей благодати. Это внутреннее таинственное изменение называется возрождением от Святого Духа.
Будучи возрожденным, человек начинает крепко лепиться к своему Богу,ему начинает нравится Божье слово,оно для него приобретает бесценный духовный вкус,он с удовольствием отдаёт в руки Господа свой путь.
Человек начинает понимать своё греховное состояние, и это сознание ложится на его душу тяжким бременем от которого он пытается всеми силами избавиться.
И тут, Вседержитель, показывает ему Своего Сына. И говорит - веруй.
Страдающая душа начинает верой прикасаться к Божьему Сыну на кресте, к Его ранам, к Его крови и получает исцеление.
Бремя грехов спадает с её плеч, она чувствует освобождение и с большой радостью благодарит своего Бога за Его Сына.
Через покаяние и веру в Иисуса,человек освобождается и от последствий запинающего греха в последующей жизни. Христианин делается свободным в совести от сознания греха. Бог смотрит на него,как на несогрешившего,а верующий человек себя таким и чувствует,в результате веры в Божьего Сына.
В этом его радость. Бог нам Сына дал, "который спас людей Своих от грехов их".
Вот такое моё убеждение, которое я приобрёл от чтения Евангелия.
Какие будут возражения?[/QUOTE]

Покрывать можно одеялом, покрывать преступника. Петух еще куриц покрывает.
И где Вы это прочитали эту идеалистическую картинку? В какой-нибудь баптистской книжке?
А главное, к чему все это? Если даже забыть про путанье слов (взял или покрыл). Какое отношение к вопросу о том, взял ли на себя Христос грехи людей (на который я и дал утвердительный ответ), имеет Ваше описание "технического" процесса обращения человека к Богу после жертвы Христовой.
Или, раз Вам лень разобраться в элементарной логике, Вы и тему вопроса забываете? Вы просто возомнили себя готовым проповедником (назидателем) и готовы с пеной у рта что-то доказывать, заявлять даже, если никто и не спорит? И Вы ждете возражений? Возражений на какой вопрос?