Тема: Христос
Показать сообщение отдельно
  (#374) Старый
Дмитрий размышляющий Дмитрий размышляющий вне форума
участник

По умолчанию 23.01.2015, 00:04

Цитата:
Сообщение от Вадимиус Посмотреть сообщение
На все тот же вопрос,от ответа на который вы уклоняетесь.
Покрыл ли Христос на кресте грехи конкретных людей,или нет?
Другими словами - освободил ли Иисус своей жертвой от возмездия за грех кого-либо из людей,или нет?
Вот мой ответ, данный Вам еще вчера: "Отсюда ответ: Господь наш Иисус Христос взял на себя грехи всех людей". Вслушайтесь, ВСЕХ!
Вы что читать не умеете? Всех! Не кого-либо, а ВСЕХ. Разницу не чувствуете? Сколько можно в желании поспорить задавать один и тот же вопрос и, получив конкретный ответ "да", спорить на другие темы и снова требовать "не уклоняться" и ответить на него конкретно, а не витиевато? "Да" и "нет" это витиевато?
При этом Вы сначала задаете вопрос: "взял ли Он (Христос) грехи всех людей (живших до и после)?". Потом Вы пишете: "Он покрыл грехи великому множеству людей". В последнем высказывании: "Покрыл ли Христос грехи конкретных людей?".
Задаю и я Вам вопрос-аллюзию из любимого Вами, но забытого Вами же романа "Мастер и Маргарита", когда профессор Сперанский спрашивает Ивана Бездомного: Вы нормальны?[/QUOTE]

Вы опять извиваетесь и отвечаете не по теме.
Как написано :" да будет слово ваше : ДА-ДА, НЕТ-НЕТ, а все что сверх того,то от лукавого."
Ответте на мой прежний вопрос - Да,или нет.

"Освободил ли Иисус своей жертвой от возмездия за грех кого-либо из людей,или нет?"