Показать сообщение отдельно
  (#124) Старый
Владимир... Владимир... вне форума
участник

По умолчанию 11.05.2017, 08:19

Здравствуйте, Уважаемые посетители форума.

(#90) олег свт пишет:
Цитата:
Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста определение жизни.
___Мой ответ:
Пожалуйста, формула жизни проста: Жизнь – есть ПРОЦЕСС исполнения созданием, предусмотренной Создателем функции.
Нашим создателем является Бог, т.е. Создатель.
Сейчас многие учёные признают, что всё во Вселенной, да и сама Вселенная, не родилось «большим взрывом»,
а была создана Богом, т.е. Создателем, а потому факт существования Бога доказано строго по-научному.
Бог всё, что есть во Вселенной, создавал не "просто так",
а для исполнения определённой функциий:
Нас, людей, Бог создал для того, чтобы мы сотрудничали с ним в меру своих способностей
и не только физических, но и других, в т.ч. интелектуальных, духовных и моральных.
Но наше сотрудничество с Богом, не такое, как «сотрудничество гражданина с полицейским»:
попробуй-ка не сотрудничать с полицейским – что он, полицейский с Вами сделает: страшно себе представить.
Бог никого, ни к чему, не принуждает и потому, если мы что-то делаем Богоугодное, то мы это делаем абсолютно добровольно.
Именно поэтому, мы именно сотрудничаем с Богом, а не подчиняемся Ему.
Помните завет товарища В. И. Ленина?: "Мы не рабы и рабы не мы" – это о наших взаимоотношениях с Богом.
Чего нельзя сказать о наших взаимоотношениях с полицейскими: полицейским нужно не сотрудничество с нами, а наше подчинение им.
Кстати о сотрудничестве: Научная мораль слово "сотрудничество" определяет так:
Сотрудничество – есть добровольные отношения между равноправными перед законом сторонами.
А разве мы равноправны с полицейским перед законом?
А полицейский в состоянии доказать "добровольность подчинения нас полицейскому"?
Другое дело – наши взаимоотношения с Богом:
Напомню: Бог никого, ни к чему не принуждает! – ТАКАЯ власть должна быть у нас, на Земле.
Что же до равноправия нас с Богом перед (моральными) законами,
то наше равноправие определяется не властью Бога над нами, а нашими способностями сотрудничать (в т.ч. и) с Богом.
Отсюда и милость Бога, в отношении нас, Его созданий.
Таким образом, приведённая мною формула Жизни, не предполагает какие либо формы принуждения,
потому как для Бога формула: «Незаменимых нет», имеет совсем другой смысл:
Поручать нам работу, по нашим способностям и по нашему призванию работу исполнять.
А уж кто и какую работу, каждый из нас будет исполнять "с охотой", Он прекрасно осведомлён.

Кстати, употребление слова Создатель предпочтительней в отношениях между представителями разных религий,
потому как является нейтральным для разных религий.
А употребление таких слов, как «Бог», «Аллах», агрессивным радикалам других религий может очень не понравиться.

Цитата:
Думаю во мне всегда существует выбор. Если его нет - я умер. Может я ошибаюсь? Или я не целое?
___Мой ответ:
В идеальном мире, выбор определяется (т.е. ограничен) только Вашими способностями исполнять работу, а не произволом властей,
а потому, от Нас требуется, всего лишь, создать такой (идеальный) мир на Земле.

С уважением и наилучшими пожеланиями. Владимир...

Люби меня, как я тебя: по законам научной морали.