Показать сообщение отдельно
  (#24) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 12.02.2018, 12:00

Цитата:
Сообщение от Элеонора2016 Посмотреть сообщение
А при чем тут что нас устраивает, а что нет? Есть законы, которые не мы устанавливаем. Можем только их выполнять или не выполнять - и получать последствия. Меня вот, может, не устраивает, что я летать не умею, а хочу я прыгнуть со скалы. Кто мне запретит, правда? Но никто и не удивится, когда я разобьюсь.

Дети вырастают, становятся взрослыми и могут решить уехать от вас в страну далече. Вам останется только скучать и любить их на расстоянии. Если они не хотят жить с вами - их свободная воля.

Беда в том, что люди свободой волей считают свое право делать то, что хотят, а получать за это... тоже то, что сами желают. Мечты, мечты... Но если ты хочешь жить с Богом в Вечной жизни - живи с Ним и во временной.
Вы говорите верно, только вот хороший родитель будет болеть душою за ребёнка, даже если тот уехал на другой конец шарика. А "коли уехал и пропал из зоны контроля - так пропади пропадом" манера поведения родителя не очень хорошего и совсем не порядочного. Неужто мы должны верить, что Бог таков?
И ещё. Кто должен быть Ему милее? Тот, кто заботится о ближнем потому, что так его натура требует? Или тот, кто усердно бьёт поклоны, надеясь заслужить тем самым награду в другой жизни? Искренне надеюсь, что первый.
З.Ы.: не отрицаю важности посещения церкви и участия в таинствах, но это всё же должно быть средством, а не целью как по мне. Иначе странно как то получается.