Показать сообщение отдельно
  (#194) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 10:14

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
Мне тут понаставляли очков в понижение репутации. Тоесть - распяли за то, что говорю - как можно любить и убивать, чтобы съесть? Так нельзя. Я счастлива, Христа ведь распяли так же за неприемлемые слова. Человеческие страсти дьявол пытается совместить со Святым Писанием, но это невозможно! Как то я у одного батюшки, хорошего богослова, спросила о животных, о их возможности попасть в Рай. Он так возмутился, мол как это, в Раю будет человек, который убивает животных. Это не совместимо! Некоторые совмещают, умудряясь Ветхий Завет возвысить. Ведь Господь не запретил в Новом Завете убивать и дал свободу. Как то напоминает обвинение Бога в предоставлении вечных мук в аду. Толкование, что свободной волей никто в ад не пойдет. Некоторые даже придумали, что ад будет не вечен. Нет, дорогие мои - ад будет вечен! И свобода воли - свобода совести, проникнуть Святым Писанием, предоставлена человеку. Он избирает удовольствия в мясоядении. Церковь не запрещает. Но не нужно путать с благословением в догматической форме для спасения. Притча о богаче и Лазаре говорит - откажись от удовольствий, хотя бы тех, которые требуют проливать кровь невинную. И не нужно рассказывать, что иммунитет плохой из-за времени неподходящего. Лукавый оправдания для себя найдет. В пример нам Господь дал святых отцов и их образ жизни (питания).
Сравнение понижения репутации с распятием - это даже не смешно. Это страшно.