Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2019, 14:33

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
" Второй шанс был в 90-е, но и он был упущен: 20 лет было потрачено на то, чтобы уничтожить все ростки и превратить политическое поле в пустыню. Ждем последствий, неизбежных последствий.
И в 90-ые не было, я организовывал независимый профсоюз, пик 1989-1992....потом пустое дело, все эту болтовню бросили, и каждый пошел зарабатывать деньги, где и как мог, лично я оказался в ситуации физического выживания, какие профсоюзы!.....да и какие профсоюзы при безработице, то есть, все где-то работали, но где....по палаткам, да рынкам, какие профсоюзы. В РИ они стали быстро образовываться в разных отраслях после 1907, и были довольно развиты к 1913, но в отраслях, где было мало, меньше сельских полупролетариев. Ведь рабочий класс РИ, как и СССР-это доминирование сельских полупролетариев, одна нога все в деревне, др. на заводе. Настоящему пролетарию уже не снится деревня, он ничего не имеет, и меньше чего-либо боится, это хорошо сказал в фильме "Калина красная" герой Губа про героя Шукшина: Он мужик, был мужиком (крестьянином), им и остался. В криминологическом аспекте интересно, что в период раскулачивания в криминальный мир хлынул поток озверевших раскулаченных...но! как своих их не приняли, ведь у них оставалась мечта вернуть свое хозяйство, а настоящему пролетарию-люмпену никакое хозяйство ни к чему. Как говорится: "Натура-дура, судьба-индейка, а жизнь-копейка". Что интересно в нашу организацию в 1989 г. активно шли исключительно потомственные городские жители, селян, стремившихся к профсоюзам, не видел, вот им-то больше и нужно благосостояние, сытость, но в рабстве, а судьба-индейка, а жизнь копейка не для них....я всегда считал, что истинный христианин, в некотором роде по духу пролетарий, а не мужик-крестьянин, это второму нужны традиции, сильный и властный поп, помещик, батюшка-царь.....а дух пролетария в сути своей, восстает против этого, как и против мещанского благосостоянию бюргера......
Я потомственный пролетарий в 5 поколении, и честно, не люблю крестьян, хоть и живу в селе, не людей как таковых, а крестьянский дух, не мое это. Да и апостолы, пошедшие ха Христом оставили все свои дела, хозяйства

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 25.06.2019 в 14:39.