Показать сообщение отдельно
  (#414) Старый
Тася_В Тася_В вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2013, 00:21

Цитата:
Сообщение от Кирилъ Посмотреть сообщение
Из прочитанного обсуждения этой темы подвожу итог: либерализм, реформаторство, антиклерикализм (в прямом смысле от греч. άντι — против и κληρικός — клирик) начинают давать свои плоды. От себя могу сказать что те, кто протаскивает практику причастия без исповеди – враги Церкви.
Исповедь и Евхаристия – разные Таинства. Однако если Исповедь может быть без Причастия, то Причастие не может быть без Исповеди. На самом деле именно такая практика была и остаётся в Русской Православной Церкви. Сформированное же в процессе обсуждения темы мнение о якобы возможности Причастия без предварительной Исповеди принадлежит группе образовавшейся аудитории определенных либерально-реформистских взглядов захвативших инициативу на форуме, последователей учений не безызвестных современных пастырей.
Этот вывод, как сейчас принято выражаться на форумах, с пометкой imho.
Я так поняла, что Кирилл самоликвидировался (убрал аккаунт), раз выглядит теперь как "гость". тогда пожалий, не буду отвечать, да и ответили многие уже. Я, как "враг", просто хотела поинтересоватьска, давно ли РПЦ обьявила анафему восточным церквям? может, я что пропустила?