Показать сообщение отдельно
  (#422) Старый
Дед Михей
гость

По умолчанию 06.01.2013, 16:20

Цитата:
Сообщение от Кирилл Мелихов Посмотреть сообщение
Есть и обратное действие - когда я впервые был в Греции на Корфу и пытался беседовать с тамошним священством и монашеством - постоянно натыкался на брезгливое и презрительное отношение, когда выяснялось, что я из РПЦ МП, а супругу мою и вовсе попытались вытолкать из храма, где находятся мощи св.Спиридона Тримифунтского так как вошла она в храм в ... платке, а в греческой церкви не принято женщинам входить в храмы с покрытой головой! Правда сделать это пытались точно такие же воронообразные "бабки", как и те что рулят в наших церквях , ну совершенно по форме одежды и выражению лиц неотличимые ( я тогда как раз подумал, что такие вот личности являются чётким диагностическим признаком, характерным для любой православной церкви).
Я вот был не единожды в Греции, но никакого презр.отношения не встречал... У Вас какое-то у самого, по-моему, "презрительное отношение" к "РПЦ МП" (а есть не МП?)-такое впечтление складывается из сообщений - простите. Наша Церковь нам мать. А мать не выбирают. Если и не все в ней идеально даже... За мать надо молиться. Всегда! И любить...

Моя жена и мама входили в храм с покр.головой-и никто не выталкивал! ) Видать, и правда на "ведьм" попали...))
Кстати, спрашивал у них. Считается, что не носят платок, чтобы не быть на турчанок похожими. Хотя, это именно что мусульмане у нас взяли это (и правильно). Одна попадья признавалась, что это не правильно - как у них, а у нас правильно. Так что, не все мы еще растеряли! )